27.01.2020

В Успенском районе к длительному сроку лишения свободы осужден сбытчик наркотиков

Суд, согласившись с доказательствами, представленными в уголовном процессе государственным обвинителем – прокурором Успенского района Швецовым Р.П., вынес обвинительный приговор в отношении жителя Пермского края Сбоева И.В., который на момент совершения особо тяжкого преступления являлся несовершеннолетним.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, не доведенные до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Предварительным следствием установлено, а в ходе судебного следствия подтверждено, что уроженец Пермской области Сбоев И.В. и его подельник Устюгов А.А., который в настоящее время осужден, 23.02.2019 передвигались из г. Ростов-на-Дону в г. Невинномысск, Ставропольского края для реализации своего преступного умысла, сбыта путем тайниковых закладок наркотика героин общей массой более 71 грамма. Однако осуществить сбыт наркотического средства осужденные не смогли, в связи с тем, что их противоправные действия были пресечены на стационарном посту ДПС автомобильной федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» 209 км. сотрудниками полиции.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных деяний, личности подсудимого и обстоятельств, установленных в ходе разбирательства по делу, судом Сбоеву И.В. назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.


Вернуться в список новостей