08.07.2021

Права граждан восстановлены!

По результатам рассмотрения 11 обращений граждан о нарушении законодательства в сфере жилищных прав, в том числе связанных с необоснованными начислениями за потребленные коммунальные услуги, необоснованными требованиями об установке приборов учета холодного водоснабжения в колодцах и вывода их за пределы территории границ домовладений, также об отказах опломбирования счетчиков.
В ходе проводимой прокуратурой Успенского района проверки действий МУП «Успенский водоканал», выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес в адрес руководителя МУП «Успенский водоканал» и в адрес главы администрации муниципального образования Успенский район представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заявителям произведен перерасчет в их пользу на общую сумму более 60 тыс. рублей, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приборы учета холодного водоснабжения в колодцах опломбированы без выноса их за пределы территории границ домовладений граждан.


Помощник прокурора района В.А. Глухов


Вернуться в список новостей