04.12.2019

Статья - дело направленно в суд!

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении жителя Успенского района Омарова И.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья с незаконным проникновением в жилище. Данное уголовное дело находилось на контроле в прокуратуре района, в связи с чем окончено в срок 15 суток.
Органами предварительного следствия установлено, что 11 февраля 2019 года, около 19 часов 20 минут, Омаров И.М. прибыл к домовладению потерпевшего расположенного в ст. Убеженской, Успенского района, Краснодарского края, постучал в запертую входную дверь указанного домовладения, после чего дождавшись когда потерпевший открыл входную дверь, Омаров И.М. оттолкнул его от входной двери и незаконно проник в домовладение, где с целью подавления воли к сопротивлению потерпевшего нанес два удара кулаками обеих рук по голове и лицу потерпевшего и открыто похитил денежные средства в сумме 19000 рублей из кармана пиджака, указанного ему потерпевшим.
Приговором Успенского районного суда Омаров И.М. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Заместитель прокурора района
советник юстиции В.А. Хлынов


Вернуться в список новостей